Закрыть
Екатеринбург
  К чему приснилась смерть

К чему приснилась смерть

В реальной жизни люди чаще всего могут контролировать внешние обстоятельства, однако сюжет сновидений им абсолютно неподвластен. Из-за этого ночной отдых порой сопровождается кошмарами. Особенно остро переживаются сны про смерть. Смеем уверить, что их не стоит воспринимать буквально. В каждом отдельном случае они предвещают разное.

К чему снится, что я умер?

Оказаться умершим – ощущение не из приятных. После такого сна приходит переосмысление прожитой жизни. Некоторые даже начинают писать завещание и всерьёз задумываются о своих похоронах. Не стоит настолько драматизировать ситуацию. Подобный сон всего лишь означает обновление вашего жизненного пути. Возможно, это будет переезд в другой город, страну или вы найдёте нового спутника жизни, работу.

В обычаях древних славян было укладывать в гроб невесту перед её замужеством. Молодую девушку хоронили всем родом для того, чтобы она могла воскреснуть в роду мужа, принять свою новую жизнь. Среди карт Старшего Аркана есть карта «Смерть». Второе её значение – «Перерождение». Будьте готовы к новому и не противьтесь ему, ибо оно на благо.

Приснилась клиническая смерть

Совсем иную трактовку имеет клиническая смерть. Если в своём сновидении вы увидели себя на больничной койке, очнувшимся от комы, это означает что в реальности какие-то события остались для вас неизвестными. Чаще всего они будут связаны с вашим близким окружением. Не бойтесь напустить на себя маску всезнайки и подробнее расспросить знакомых о мелких деталях. Возможно, что-то выплывет наружу или будут обнародованы довольно интересные факты.

Приснилась смерть близких родственников

Гибель члена семьи переживается особенно тяжело. И пусть это случилось только во сне, человек нередко испытывает от подобного шок. Уход из жизни близких стоит соотносить с прогнозом на ближайший временной период. Смерть матери предвещает большой денежный успех, возможно выигрыш, везение в новых начинаниях. Летальный исход отца, напротив, должен вас насторожить. К делам стоит подойти с мужской осторожностью, продумать всё до мелочей. Ведь упущенный нюанс или пункт договора прописанный мелким шрифтом иногда чреват серьёзными осложнениями.

Увидеть умершим вторую половину означает, что ваши пути с этим человеком разойдутся. Вероятнее всего вам станет известно о связях супруга(и) на стороне или мелкие бытовые раздоры перерастут в нечто большее.

Родители тяжело переживают кончину своих детей, хоть она и происходит только во сне. Приготовьтесь в этом случае к серьёзным финансовым потерям. Они могут носить как денежный, так и имущественный характер. Впрочем, если умершим вы увидели младенца, то хлопоты и переживания окажутся беспричинными.

Приснилась смерть дальних родственников

Случившийся во сне летальный исход с дальними родственниками переживается менее болезненно, но всё также настораживает сновидца. Гибель бабушки или дедушки обозначает острую необходимость в получении совета от мудрого и опытного человека. После подобного цыгане обычно советуют обратиться к старейшине рода или более сведущему человеку со своими проблемами. Взгляд со стороны поможет осознать, в чём загвоздка.

Смерть сестры или брата предрекает наступление белой полосы в вашей жизни. Положительные события могут произойти на работе, в личной жизни или попросту ваша долгожданная мечта наконец начнёт осуществляться.

Отправившиеся во сне на вечный покой тётя и дядя могут и в реальности уйти из жизни. Если не с ними, то несчастье может произойти с людьми из общего окружения. Кончина свекрови – к долгим ссорам с мужем.

На волосок от смерти во сне

Печальный исход во сне может и не наступить, но вы окажетесь в ситуации достаточно близкой к переходу в мир иной. Пережить подобное предвещает к наступлению серьёзных испытаний в реальности. Будьте готовы к ним и постарайтесь с должной бдительностью отнестись к новым сделкам, уже проверенным людям, советам со стороны.

Случившаяся во сне транспортная катастрофа, в результате которой вы остались целы, говорит об улучшении ваших взаимоотношений в семье. Обратите внимание на ваших близких. Возможно ваше подсознание вам говорит о необходимости ценить то, что имеете, а не гнаться за недостижимым.

Символические образы смерти

Иногда человек видит не саму смерть, а её предвестника. Ангел Смерти может явиться к вам в сновидении и вести долгую беседу. На деле это предвещает появление знающего и опытного человека, к советам которого следует прислушаться. Доверьтесь его знаниям, позвольте ему выступить в роли вашего наставника. И тогда множество давних проблем смогут решиться сами собой.

Иногда во сне вам косвенно сообщают о трагедии, но ни самого умершего, ни погребения вы не видите. Так, о кончине отца вам может сообщить покойная бабушка. Не стоит особо тревожиться. Такие знамения означают долгую жизнь того, о ком вам было поведано. Ещё в Древней Греции таких посланников воспринимали с радостью, ибо они сулили благополучие в реальности.

Возможно, вам будет интересно:

Дополнительная информация:

14 декабря 2018
Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок