Закрыть
Екатеринбург
  Бегун из Екатеринбурга погиб в горах Карачаево-Черкессии

Бегун из Екатеринбурга погиб в горах Карачаево-Черкессии

Организаторы экстремального забега «Альпиндустрия Архыз Рейс» сообщили, что екатеринбуржец Алексей Васильев петербурженка Кристина Безуглова трагически погибли в горах Карачаево-Черкесской Республики при спуске с Архыза на Красную поляну 24 сентября.

Алексей Васильев первым прошел пункт питания на 19 км. Ничто не указывало на проблемы с самочувствием лидера забега, но на 25 километре дистанции Алексею стало плохо. Догнавшие его участники и подключившиеся волонтеры незамедлительно начали спускать его вниз, проводя реанимационные мероприятия. Спасти бегуна не удалось.

По их данным, после ухудшения к середине дня погоды было принято решение о закрытии дистанции и немедленном возвращении участников на место старта. Дозвониться удалось до всех стартовавших бегунов, кроме Кристины Безугловой. Спасатели обнаружили девушку в нестабильном состоянии, ее увезли в больницу на скорой помощи. Там участница забега скончалась. Правоохранительные органы Зеленчукского района проводят доследственную проверку. Причины смерти Алексея Васильева и Кристины Безугловой пока не установлены.

Дополнительная информация:

25 сентября 2022

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок