Закрыть
Екатеринбург
  Под Екатеринбургом простились с трагически погибшим рэпером SIMAGA

Под Екатеринбургом простились с трагически погибшим рэпером SIMAGA

25 октября в Свердловской области простились с рэпером SIMAGA. Его настоящее имя – Александр Круть. Он выпал с балкона своей квартиры, неаккуратно опершись на решетку заграждения. Ранее в прессе высказывали предположения, что музыкант находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, но эту информацию опровергли после экспертизы. На момент трагедии Александр был абсолютно трезв, так что произошедшее можно назвать трагической случайностью.

SIMAGA родился под Тюменью. В детстве он учился в музыкальной школе по классу фортепиано и писал стихи. В подростковом возрасте начал слушать рэп. Как и многих ребят из провинциальных городов, его вдохновили на творчество уже состоявшиеся артисты, которые добились успеха в столице. В 2009 году Александр переехал в Екатеринбург. Именно здесь он придумал свой псевдоним и записал первый альбом «Время». Некоторые треки с него стали локальными хитами, например «Пацаны с моего двора» и «На Урале». Сам SIMAGA не пиарил свой альбом: пользователи и так распространяли его в соцсетях с невероятной скоростью. Следующий сборник рэпер выпустил под новым сценическим именем Nikotines. Свою манеру исполнения он охарактеризовал как «дымный стиль». Основным мотивом его новых текстов стал творческий рост. Их посыл можно резюмировать так: вкладывай все силы в свое дело и двигайся вперед, несмотря ни на что.

После 2010 года SIMAGA записал еще три альбома и пять синглов, некоторые из них – совместно с друзьями и коллегами из других городов. Сейчас на музыкальных платформах доступны пять его сборников. В Екатеринбурге у рэпера было много фанатов, его уважали за целеустремленность и открытость. По словам знакомых, он вел здоровый образ жизни: занимался спортом, редко пил и курил.

Как сообщили родственники, Александр погиб еще 15 октября, но похоронить его удалось только 25, в среду. Такая задержка была вызвана бюрократическими сложностями. Организовать прощание вовремя действительно бывает нелегко, ведь для этого приходится собирать множество документов, особенно если у правоохранительных органов есть подозрения на насильственную смерть. Доверить быструю и профессиональную подготовку траурной церемонии в Екатеринбурге можно агентам Ritual.ru. Они проведут похороны и кремацию, уложившись в тот бюджет, который вам удобен. Любые вопросы по поводу работы нашей службы вы можете задать по единому многоканальному номеру +7 (343) 339-48-45. Операторы отвечают круглосуточно и бесплатно.

Дополнительная информация:

26 октября 2023

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок