Закрыть
Екатеринбург
  На могиле писателя Владислава Крапивина установят памятник

На могиле писателя Владислава Крапивина установят памятник

9 марта стало известно, что власти Свердловской области окажут содействие в установке надгробного памятника на могиле писателя Владислава Крапивина. Могила писателя и основателя отряда «Каравелла» расположена на Широкореченском кладбище в Екатеринбурге. По предварительной информации эскиз будет согласован с семьей покойного, а работу по изготовлению монумента выполнит местная литейная мастерская Ивана Дубровина. Надгробный памятник будет изготовлен за счет государственных средств.

Правительство Свердловской области уделяет большое внимание сохранению памяти о покойном писатели. Еще год назад губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о увековечивании памяти писателя. В рамках реализации указа были созданы две интерактивные площадки «Командорские острова»: «Военное детство» и «Студенческое юность» - обе посвящены детству и юности выдающегося писателя. Кроме того, одной из улиц Екатеринбурга уже присвоили имя Крапивина, а в 2023 году планируются масштабные мероприятия, приуроченные к его 85-летию.

Большую часть жизнь Владислав Крапивин провел в Екатеринбурге. Здесь он окончил Уральский государственный университет, работал в городском ежедневнике «Вечерний Свердловск», занимался писательской и общественной деятельностью. В число наиболее известных произведений писателя входят новеллы «Трое с площади Карронад», «Мальчик со шпагой», «Журавленок и молнии». Владислав Крапивин ушел из жизни 1 сентября 2020 года после долгой болезни.

Дополнительная информация:

9 марта 2022

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок