Закрыть
Екатеринбург
  Умерла свердловская галеристка и искусствовед Светлана Долганова

Умерла свердловская галеристка и искусствовед Светлана Долганова

25 июля, в понедельник, в возрасте 55 лет в Екатеринбурге скоропостижно скончалась Светлана Долганова, галеристка и искусствовед. Для многочисленных друзей и поклонников ее деятельности смерть стала полной неожиданностью, о каких-либо проблемах со здоровьем не было известно, причины смерти остаются неизвестны. Торжественная церемония прощания с покойной должна пройти в пятницу, 29 июля, в 13.00 часов в доме «Вознесение».

Светлана Долганова была известной журналистом, галеристкой и искусствоведом, членом Международной ассоциации искусствоведов, арт-критиком и публицисткой, президентом Уральской художественной гильдии. Она открыла в городе несколько галерей, создала музей кошек. Вела активную деятельность в постоянной программе Союза женщин «Духовность и культура», организовывала в год сотни мероприятий на самых разных площадках Свердловской области.

Екатеринбуржцы, знавшие ее, отмечают, что Светлана всегда была энергичным, интересным, добрым и немного эксцентричным человеком: одевалась преимущественно в белое, носила необычные головные уборы и обязательно – веер. Была немножко «не от мира сего», и при этом – обладала кипучей энергией.

Дополнительная информация:

26 июля 2022

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок