Закрыть
Екатеринбург
  Умер футболист-ветеран «Уралмаша» Евгений Сесюнин

Умер футболист-ветеран «Уралмаша» Евгений Сесюнин

28 июня ушел из жизни бывший полузащитник свердловского футбольного клуба «Уралмаш» Евгений Зиновьевич Сесюнин. Мастер спорта скончался в возрасте 79 лет. Обстоятельства смерти екатеринбургского футболиста, а также дата и место проведения прощальной церемонии пока не уточняются.

Евгений Зиновьевич Сесюнин родился в 1942 году в поселке Бердяуше Челябинской области. Будучи воспитанником юношеской школы «Локомотива» Каменск-Уральского, свою взрослую спортивную карьеру он начал в клубе «Металлург» того же города. Впоследствии он недолго играл за челябинский «Локомотив», затем в период с 1962 по 1964 выступал в составе свердловского «Уралмаша». В 1965 году он недолго выступал за московское Динамо, но довольно быстро вернулся на Урал. С 1965 по 1971 год он играл за «Уралмаш», а завершил карьеру игрока в пермском клубе «Звезда» в 1975. Евгений Сесюнин преимущество выступал в позиции полузащитника, всего в составе «Уралмаша» Евгений Сесюнин провел 288 игр и принес клубу 41 гол.

Завершив карьеру игрока, Евгений Зиновьевич вернулся в Екатеринбург. Здесь он два года работал тренером в «Уралмаше», а также готовил будущих футболистов в футбольной школе «Юность». В 1968 году был удостоен звания Мастера спорта. В 2017 году в клубных социальных сетях болельщики «Урала» выбирали имена для названия трибун стадиона «Уралмаш». Трибуну «А» поклонники назвали в честь Евгения Сесюнина.

Дополнительная информация:

29 июня 2022

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок